FM4-Logo

jetzt live:

Aktueller Musiktitel:

FM4-Logo
..
..
tp Top
Club 101

Monobrother (Honigdachs), Silentists, DJ Sticky & Sayne One, Mr. Käfer & Yan Nay, DJ Sticky, Sugar Cane, Club 101 Family, Riderssound & Jabbar

2. Juli 2022 19:00 Uhr

Autistic Disco

DJ Lars Eidinger (!K7)

26. August 2022 22:00 Uhr

Tiefdruck

Minimal Techno: Tanja le Chains B2B Imbroglio, Surface Division Curiosity Music / Androgyne Audio, The Renaissance Klinik Room Recordings

3. September 2022 22:00 Uhr

Schicht War Pflicht

Shaun Baker & DJ Mefisto

10. September 2022 21:00 Uhr

Club Night #1

Mit DJ Sets und musikalischen Beiträgen von Performing Sound, Freakadelle Klubkulturklub und Nachtmusik Salzburg

28. Oktober 2022 21:00 Uhr

Club Night #2

Mit DJ Sets und musikalischen Beiträgen von Alpine Roots Massive, Kanom Soundsystem und P LAB Recordings.

29. Oktober 2022 21:00 Uhr

Apricity

Ben Chi (SBG - 24/7 rec.)
Teemoe (DE - Pixan Rec. / Squamata Rec)
Weirdly Wired (SBG/VIE - Hyprid Rec./Sonus)
Imbroglio (SBG - Squamata Rec./Sonus)

2. Dezember 2022 22:00 Uhr

Tiefdruck Four

Thomas Klipps, Anina Owly & Kozy

10. Dezember 2022 22:00 Uhr

Club 101 - Rub A Dub Conference

John Dizzy (Rebel Musig Crew), Kinetical (Duzz Down San), Ruff I (Moby Stick), Raptoar (RAW), Rosa Brown, Dunkler F√ľhrer (Silentists), John Gallop a.k.a Okinawa Robot, Sirius.Sue, Live Riddims by Moby Stick, Hosted by MC Disasta (Likkle Bash Foundation), Alpine Roots Massive - On Decks, Club 101 Allstars + Special Guests - On Decks

17. Dezember 2022 21:00 Uhr

Outside The Box: Back On The Trap Mission

rap, Phonk & HipHop | Line-up: SQIZ, Vanessa Jameson, OTB-Residents

10. Februar 2023 22:00 Uhr

Peccatum Dulce Gothic Party

Wave, EBM, Post Punk, Industrial
DJane Spitfyr, DJ Hary Havoc

17. Februar 2023 21:00 Uhr

Tiefdruck

Minimal Techno mit mexCalito, Tanja le Chains B2B Monokyma, Chris Nord B2B The Renaissance & Tim Mattersberger.

4. März 2023 22:00 Uhr

Club 101 - "101% Dynamite"

Queen Omega (TT) & The Royal Souls (FR)
Northern Lights Sound System (IT; 2nd Floor: hosted by Overjam Festival (SI)), DJ Jabbar

25. März 2023 21:00 Uhr

Easter Rave

Second Section, Hornssmith, Skyfade, MAR:TK, Uquatic, Engine, MC NOVY & MC RuffTuff

8. April 2023 22:00 Uhr