FM4-Logo

jetzt live:

Aktueller Musiktitel:

zurück ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... weiter
Salon Magika

Salon Magika w/ Lotte Ahoi (Urban Cosmonaut Radio, Berlin), Burntale (Urban Cosmonaut Radio, Berlin), Wille zum Wahnsinn (Metanoia I Underyourskin I Heimlich I Journey to Tarab) & Orenda Sophie (Magika), Mareia (Heimlich), Robinson Schmuso (Magika), Gionporno (I) & Chimpanzee (Berlin).

8. Dezember 2023 22:00 Uhr

Gregor Tresher & Lina

Gregor Tresher hat mit seinem Album „A Thousand Nights“ die Spitze der Produzentenliga bereits erklommen. Durch dieses Album hat er seinen einzigartigen Sound in die Szene eingebracht und zeitlose Tracks wie „A Thousand Nights“, „Full Range Madness“ und „The Now People“ präsentiert.

8. Dezember 2023 23:00 Uhr

Pink Mayhem

Hard Groove, Techno

8. Dezember 2023 23:00 Uhr

Im Freudentaumel Weihnachtsfeier

House-Party mit Theo Meier, Schnuppo, Nya Nyx, Mëx, Robinson Schmuso, Orenda Sophie & Kollektiv Sheesh.

15. Dezember 2023 22:00 Uhr

LÍM Label Launch Party

Am 15.12. feiert das Werk mit LÍM aus Reykjavik deren Label Release im Werk. In der Galerie soll es einen Art Space geben und damit die Möglichkeit sich über die Leinwand kreativ auszudrücken.

15. Dezember 2023 23:00 Uhr

Ken Club! – Süßer Die Glocken Nie Klingen!

House, Electronica, Progressive, Techno

16. Dezember 2023 23:00 Uhr

Drehlis Sonntag's Disko

Mit Platten und warmen Worten von Drehli Robñik, Bruch & brrnje.

17. Dezember 2023 19:00 Uhr

Cosmic Tuesday #1

With “Cosmic Tuesday” the underground club rhiz meets the contemporary Teleport Collective.

19. Dezember 2023 19:30 Uhr

Praterstrasse, Wien
Soularium Christmas Party

HipHop: Kor1n, DJ Olinclusive x IRIEOLOGY, THNK PNK b2b clark, Alfredt & friends & Special Guest Live Appearances by Amnezzi, Captain Style, Dio Dragaj & Izraa

20. Dezember 2023 23:00 Uhr

Echosphere

Psy Trance-Party mit Earthling, Knartz, unlock|me & Imago Kollektiv.

22. Dezember 2023 23:00 Uhr

Upd8e

Hailing from Poland and representing the all-mighty The North Quarter crew, SATL will join for a proper pre-X-Mas-bash. Supported by Upd8e Allstars Fry, Mike:L, MJane, M.Monsta, Raenksy, Silent Wolf & Tomsen.

22. Dezember 2023 23:00 Uhr

Weihnachtsstress

Hard Techno, Trance, Rave

23. Dezember 2023 23:00 Uhr

Rush Hour Presents XmasBash

Acidtek / Hardtek / Frenchcore / Uptempo with Special Guest DORIS (NL, Euphoric Frenchcore Records)

25. Dezember 2023 23:00 Uhr

Vienn_a_Tek

DJs Luche, Takatuka & Nos Sys

25. Dezember 2023 23:00 Uhr

SIN x Gesindel Der Nacht

Hard Techno mit GehLekTek.

30. Dezember 2023 22:00 Uhr

United Colors Of Beton

Flo Chinga (Command Your Soul), Mjane (UPD8E) & more.

30. Dezember 2023 23:00 Uhr

Flucc Silvester 2023

Flucc Silvester 2023 mit Fortuna Im Freudentaumel.

31. Dezember 2023 23:59 Uhr

Tasteless - Grand Opening

Lineup: Sebsis, Chris Kaplaner, Patrik Hour, The Beatboys
Tech House

5. Jänner 2024 21:45 Uhr

80er Zone

Pop, Wave & Underground

5. Jänner 2024 22:00 Uhr

3. Mai 2024 22:00 Uhr

2000s & 90ies Club

DJ Spicy, DJ THNK PNK!, DJ flwrboy, DJ Blechhütte & DJ David Jerina

6. Jänner 2024 21:50 Uhr

zurück ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... weiter