FM4-Logo

jetzt live:

Aktueller Musiktitel:

zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 ... weiter
Ouverture & Rota Bene Labelnight

Bei dieser Ausgabe von Ouvertuere legt das Kollektiv und Label Rota Bene auf. Die Nacht steht ganz unter dem Motto: ‚Augen zu, Musik genießen und tragen lassen‘.

19. März 2022 23:00 Uhr

Magnetic Funk

Dieter Mit Platten & Manuel Dolp

23. März 2022 22:00 Uhr

Dackelclub

Techno: DJ Set by Phare and more.

24. März 2022 20:00 Uhr

DJ Hooray

Soul, Funk und Jazz Music.

25. März 2022 22:00 Uhr

Club Spielplatz Linz, Oberösterreich
Flashback Rave

Acid-Hard-Trance, 90s Rave

25. März 2022 22:00 Uhr

Zartbitter

Am Lasterfloor wird es an dem Abend eher deep und houselastige Musik von Smacs, Max Kernmayer und Paul Walter geben.

25. März 2022 23:00 Uhr

Vlan X Jukeboxjoints X 808 factory

Floor 1 (Jukeboxjoints): Ali Sky (DJ Set), Ysflorent, Punct x Daire MC Bride, Hybris, VNK, Sternek 
Floor 2 (808 Factory): Bianco Becky, Ronin, Neba, Blechhütte, Dial1808

25. März 2022 23:00 Uhr

Club Spielplatz Linz, Oberösterreich
Techno Am Spielplatz

Techno

26. März 2022 22:00 Uhr

Circa Afterhour

Lineup: Thomas Grün, Philipp Schmidt

26. März 2022 6:00 Uhr

90ies Club

Beats.floor mit DJs Lady Saphira, Ch-Tafarie, Dmastarr, Sammogly + Host Dr. ILL + SketchBattle by Taz.
Pop.floor mit DJs Christopher Just & David Jerina.

26. März 2022 21:50 Uhr

Female Moves Vienna

Female Moves Vienna präsentiert Tänzerinnen, DJs und Musikerinnen der internationalen und nationalen Clubszene. Mit Marie „Maboo“ Houdin (F), Marina „JazzBetween“ Pravkina (E/RUS), Mari Ella (USA), Emanuella De Luca (F), Flora Renhardt (Ö), Anja Zalud (Ö).

26. März 2022 22:00 Uhr

Archaic Future Sounds

Johnn Yen & Paul Raal

26. März 2022 22:00 Uhr

Ouvertuere X Wiener Gerüstbau X Raveoida

Am Lasterfloor könnt ihr euch klassischen 2000er Tribal Techno bis hin zu modernem schnellem Techno von Wiener Gerüstbau rund um Specific Objects erwarten.

26. März 2022 23:00 Uhr

Synesthetic Wednesday

Live: Margit & König

30. März 2022 21:30 Uhr

Club Camp

Baernd Anders & Armin Schmelz

31. März 2022 22:00 Uhr

PD8E

Drum N Bass, Jungle mit Resista b2b Silent Wolf, Ivoree b2b Sentic Cycle, Kid Kodama b2b Mjane, J.Khan b2b Fry, Iamdoomed b2b Tomsen.

1. April 2022 22:00 Uhr

La Caña Is Back

Reggaeton, Latin Pop, HipHop

1. April 2022 22:00 Uhr

Kapu Bar: DJ Team Edin Extrem & Dudeböck

Raw Funk & Soul, Dancefloor Jazz + R&B.

2. April 2022 20:00 Uhr

Stream Club

Author&Punisher, MVTANT, Especta Negra, Monica Vlad, pnk_t__&sch4tzi

2. April 2022 22:00 Uhr

Schicht War Pflicht

Masterblaster & DJ Mefisto

2. April 2022 21:00 Uhr

zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 ... weiter