FM4-Logo

jetzt live:

Aktueller Musiktitel:

Mace (Ö), Karl Kayzer (Ö)

Musikalisch vom Punk-Rock geprägt und lyrisch von Rap Musik beeinflusst, versteht es Mace diese zwei unterschiedlichen Welten zu verbinden.

2. Februar 2024 20:00 Uhr

Rock Quartett

Live: Crystallion (D), Klaubauf (Ö), Vintage Paradise (Ö), Heavens End (Ö)

3. Februar 2024 19:00 Uhr

Suffocation (USA), Sanguisugabogg (USA), Enterprise Earth (USA), Organectomy (NZL)

Hymns From The Apocrypha European Tour 2024: Death Metal

4. Februar 2024 19:00 Uhr

Rob Tognoni (AUS)

Blues Rock

5. Februar 2024 20:00 Uhr

Minerva Records Invites Sam Pelroc

Genre: Hip Hop, Jazz, Soul, World Music, Elektronik
Eintritt frei!

7. Februar 2024 19:00 Uhr

Humorlabor

Mit Evelin Pichler, Ben Turecek, Björn Pfeffermann, Mathias Albus, Moderation: Christian Hölbling.

7. Februar 2024 20:00 Uhr

My Ugly Clementine (Ö)

"The Good Life – Tour 2023": Während ihre Musik im Spektrum von Indie, Pop und Garage-Rock-Revival spielt, sind die Texte geprägt von feministischen Diskursen, von Empowerment und Gleichberechtigung.

7. Februar 2024 20:00 Uhr

Molly (Ö), Haiku Garden (SL)

Das österreichische Duo Molly kehrt mit seinem zweiten Album Picturesque zurück, das 2023 bei Sonic Cathedral erschienen ist.

8. Februar 2024 20:00 Uhr

Dorfgastein, Salzburg
Gipfelsessions x Gipfelstadl Dorfgastein Fulseck

Gipelsessions is set up as a series of events and its main approach is to bring the club music onto the mountains. Imagine dancing and vibing to electronic beats, being surrounded by likewise people and enjoying the good vibes while the last golden sunrays are slowly vanishing behind an impressive mountain panorama. Kristian Davidek, Aleksey, Markowitsch, Modumodi, Kaeso u.a.

9. Februar 2024 11:00 Uhr

10. Februar 2024 11:00 Uhr

Local Heroes

Live: Simon Paulus, Kamanda, Schobes x David Era x Lilli & Rosi

9. Februar 2024 19:30 Uhr

Poetry Slam - Der Love Slam

Der Love Slam der Aidshilfe Salzburg.
Mit: Luluschca, Jonin Herzig, Theresia Hitzl, Laura Hellmich, Stefanie Menschner, Rainer Holl, Julia Steiner, Darryl Kiermeier, Support: DJ Twang

9. Februar 2024 20:00 Uhr

Vacunt (Ö), Tired (Ö), Brute Siren (Ö)

Hardcore, Punk

10. Februar 2024 19:00 Uhr

Surreal Klubnacht

Techno, Electro: DJs Bonnie Callini, DJ Aznee, Nilya, Surface Division & Vega

10. Februar 2024 22:00 Uhr

Dordeduh (ROU), Vinsta (Ö)

Atmospheric Folk/Black Metal

11. Februar 2024 19:00 Uhr

Blues Unlimited (Ö)

Blues Rock

12. Februar 2024 20:00 Uhr

Föllakzoid (CHL), Hyperdog (Ö)

Föllakzoid's musical journey is one of sonic exploration and trance-inducing rhythms, with an emphasis on repetition.

13. Februar 2024 19:00 Uhr

Any Given Day (D), Of Virtue (USA)

Any Given Day ist eine 2012 gegründete Metalcore-Band aus Gelsenkirchen.

15. Februar 2024 20:00 Uhr

Wight (D), GMYAS (Ö), Liquid Sun (Ö)

Psychedelic Doom

17. Februar 2024 19:00 Uhr

The Hamburg Blues Band (D/UK/USA)

Blues Rock

19. Februar 2024 20:00 Uhr

Burial (I), Ensanguinate (SLO)

Burial is a Death/Doom Metal band with Swedish and Finnish Death Metal influences from Italy.

20. Februar 2024 19:00 Uhr