FM4-Logo

jetzt live:

Aktueller Musiktitel:

Ausgefinkelt

A special party night hosted by Krummgassen Groove and supported by Funkroom.
Styles between Techno, EBM, Industrial, Hardtrance, French Electro & much more.

13. August 2021 20:00 Uhr

Malefiz - Dance The Pain Away

Elektro Pop Night mit: p.K.one (LOUD! PROUD.)
EcleKtric (Vienna Shorts)
J’aime Julien (MALEFIZ, HONEY)

14. August 2021 18:00 Uhr

Vienna Is Burning: Fairy Tale Ball

Drag Performances ft. Lowla Bodega, Roseé Sheneé Plastique & more!

14. August 2021 19:00 Uhr

Zuckerwatt X Hausgemacht

Mainfloor:
SEDVS /Bare Hands Rec /Mord Rec
Fabian Hofer /Zuckerwatt
Crazy Sonic /Superfly

14. August 2021 23:00 Uhr

Salon Magika

DJs Lemonella, Kollektivsheesh, Georgepalilis

17. August 2021 22:00 Uhr

DJ Giorio Highscore

18. August 2021 20:00 Uhr

Errorcode

A special party night hosted by Victor Padjas. Dj sets by Marc St. James, Paul Panther, Julia Goldfarb, Loriz, Florian and Luxxi.

20. August 2021 20:00 Uhr

Soundkillaz Tanzen Wie Früher Battle

In einem noch nie dagewesenen Battle bitten die jeweiligen Hosts, die sich im Lockdown auf unserem Kultur-Kreuzfahrtschiff ,,Ckosta Ckorona" näher gekommen sind, auf die Tanzfläche.

21. August 2021 17:00 Uhr

Afrodisia

Afrobeat / Afrofunk - DJ's Mark Oni + MP Flapp

21. August 2021 20:00 Uhr

Luft & Liebe

Luft & Liebe in der Pratersauna mit Joyce Muniz (Exploited), Billie Jean, Sam Gahara, Manuel Petrik, Philipp Lichtblau, Robin Ma'ar.

21. August 2021 22:00 Uhr

Masha Dabelka & Martin Koe

House, Downtempo, Tropical

25. August 2021 19:00 Uhr

Thursday People

DJs Nizar Sarakbi, Bausteinwerk Reiter & Maximo

26. August 2021 22:00 Uhr

VLAN.live x Wiener Gerüstbau

Tezibel
00:00-02:00 Polyxene
02:00-04:00 Grace Shella

27. August 2021 22:00 Uhr

Techno Cafe

Attila / Atropa Graz
Zanshin / Ogris Debris
Daniel Morgenstern & Løwe

31. August 2021 18:00 Uhr

Format .wav

“Format .wav besteht aus den wienbasierten DJs Anemona, Egon Schielte und DJ STEVE und ist Teil des künstlerischen Kollektivs Format .strk . Ihr musikalisches Spektrum bewegt sich genreübergreifend von happy bis dark. Im Fluc präsentieren sie ihre ganz persönliche Definition von Dystopian Dance Music”

1. September 2021 19:00 Uhr

Aspernbrückengasse 2, Wien
Tut Uns Lighthouse X PRST

DJs Rumi von Baires, Felix Rupprecht, Jane Fitz, Gene On Earth u.a.

1. bis 5. September 2021

Thursday People

Fabiano (merkwürdig) Florian (connecting people) Maximo (connecting people)

2. September 2021 22:00 Uhr

Trapline

Sqiz (Black Label | Black Bottle Boy), Vanessa Jameson (Highkuna Matata), Carlo & Gibi (Outside The Box) & Aye Fam

3. September 2021 22:00 Uhr

Gehörsturz

Drum&Bass meets Harder Styles mit xanoMusik, Luna DNB, Santa, Holographicz & Dr. Duritia.

3. September 2021 22:00 Uhr

So Mi Like It

HipHop, Dancehall, Afro Beat

3. September 2021 22:00 Uhr